вторник, 5 мая 2015 г.

Разгон депозита торговой системой Ва-Банк

 Разгон депозита торговой системой Ва-Банк

Доброго времени суток.

Хотелось бы продолжить тему нестандартных подходов к торговле и нахождение своего «преимущества» в ценовом хаосе. Блестящим примером является торговая стратегия "Ва-Банк". В силу достаточно высокой вероятности отработки тейк-профита, совместно с нестандартной системой ММ, ТС «Ва-Банк» может применяться и для столь популярного желанного всеми «разгона» депозита.

Характеристики ТС "Ва-Банк"

 Характеристики ТС "Ва-Банк"

Платформа: Любая
Валютные пары: AUDCAD, AUDJPY, AUDUSD, EURGBP, EURJPY, GBPUSD, CHFJPY, NZDCHF, EURAUD, AUDCHF, CADCHF, EURUSD, EURCAD, GBPCHF
Таймфрейм: H1+D1+W1
Время торговли: 1 раз в неделю

Принцип в основе системы

Принцип в основе системы

Главный принцип системы в том, что после сильного роста (падения) должно быть сильное падение (рост). Ну или хотя бы коррекция. Принцип пружины, отточенный и дополненный.

Вместо того, чтобы просто лезть против текущего движения, мы выбираем из множества пар  самое «слабое звено». А именно пару, которая прошла наибольшее количество пунктов за неделю. С вероятностью 6 к 1 она откатится на 50-100 пунктов. Можно объяснять это коррекцией, фиксацией прибылей маркет-мейкерами, выносом стопов «опоздавших на поезд», не суть важно. Главное, — что этот принцип работает и приносит нам деньги. 

Входы и выходы

Разгон депозита

Итак, алгоритм очень прост:

1) В конце недели, после закрытия рынка, оцениваем расстояние от точки Open до Close на недельной свече у всех пар, используемых в стратегии.

2) Выбираем пару,  которая прошла наибольшее расстояние за неделю, т.е. с наибольшим размером тела свечи.

3) По этой паре мы и будем входить в рынок на открытии. Причем входить будем в противоположную направлению недельной свечи сторону. Так, если недельная свеча была бычьей, мы будем продавать, если медвежьей — покупать.

4) Тейк-профит 50 пунктов, стоп-лосс — 100-110.

5) Спустя 2 дня, если не отработал ни тейк, ни стоп, закрываем ордер, независимо от прибыли или убытка.

6) Больше на этой неделе не торгуем.

Мани-менеджмент

Мани-менеджмент

Делать 10-20% в месяц хорошо, но без привлечения средств инвесторов, не очень достаточно финансово для жизни. И поэтому многие ищут как «разогнать» небольшой депозит. Данная ТС как раз для этого подходит в силу высокого % срабатывания тейков.

Итак, мы рассчитываем стартовое депо и лот таким образом, чтобы стоп-лосс, если он сработает, отнял у нас примерно 80% депозита. Например, если депозит у нас 120$, то торгуя лотом 0,1, в случае срабатывания стоп-лосса (100 пунктов) мы потеряем примерно 100$. Такой размер депо и лота нужен, чтобы нас не вынесло по стоп-ауту, пока мы в сделке.

Далее.  После двух сделок (Получаем 100% прибыли), выводим прибыль. После прибыли в 300% увеличиваем депозит вдвое. Повторяем цикл.

Конечно же, ТС «Ва-Банк» можно применять и с «обычными» рисками в 2-5% на сделку.

Дополнительно

Разгон депозита
  1.  Заходить в рынок стоит не на открытии, а через 5-10 минут, когда спреды придут в норму.
  2.  Для расчета размера тела свечи удобно пользоваться индикатором Candle Body Size, можно скачать в конце этого обзора
  3.  Для увеличения прибыли, можно входить в рынок не рыночными ордерами, а отложками, устанавливая их с расчетом на то, что рынок продолжит прежнее движение на N-ное количество пунктов, прежде чем двинуться в нашу сторону. Жадничать не стоит, — отложки на расстоянии в 10-15 пунктов достаточно.
  4.  Безопаснее всего заходить только по одной паре в неделю
  5.  Если вам все-таки неймется, после отработки тейк-профита и при условии, что одна-две из других пар (с большой недельной свечой) находится «в просадке» по отношению к направлению предполагаемой сделки хотя бы на 50 пунктов, то можно вновь войти в рынок. Но в этом случае число неудачных сделок возрастет.
  6.  Для экстремалов: Можно применять авто-мартингейл с помощью советника Илан. Также находите пару, которую будем торговать на этой неделе, определяете направление сделки, ставите Илан только на покупки или только на продажи с лотом примерно 0.01 на каждые 100$ депозита, Тейк-профит=50 пунктов, шаг для открытия доп. ордеров 50 пунктов, множитель 2 или 3 (больше не стоит). Через два дня отключаете советник и закрываете оставшиеся ордера.
Заключение

 Разгон депозита

Форекс стратегия «Ва-Банк» несомненно представляет интерес. Во-первых, нестандартностью подхода, во-вторых — особенностями мани-менеджмента, который в сочетании с высокой вероятностью достижения тейк-профита, делает ТС мощным оружием для того самого разгона депозита, к которому многие начинающие трейдеры стремятся.



P.S.: Для безопасной торговли рекомендую использовать VPS хостинг для Форекс из моей коллекции.

Следите за новостями!