понедельник, 15 июня 2015 г.

Советник FX Lightning




Для тех трейдеров, которые по тем или иным причинам не используют сеточников и при этом хотят получать стабильный профит на форексе, могу порекомендовать советник - скальпер FX Lightning. Торговля его размеренна, консервативна и вполне безопасна по сравнению со многими другими роботами и ручными торговыми системами.



Валютные пары: AUDJPY, EURJPY, EURUSD, GBPUSD, NZDUSD, USDCAD, USDCHF.
График:
M15, H1.
Минимальный депозит:
100$.
Начальный лот:
0.01.
Старт:
27.07.2014.
Время работы: круглосуточно.
Средняя прибыльность:
3-5% в месяц.
Средняя просадка: 20-30% в месяц.
Торговля:
мультивалютный скальпинг.

 

Стратегия торговли

Советник FX Lightning

Советник FX Lightning входит в рынок по сигналам индикаторов уровней перекупленности и перепроданности. Робот входит далеко не на всех сигналах, а только  после фильтрации большинства из них. Это сделано для максимально качественных входов в рынок. 

Вообще говоря уровни перекупленности и перепроданности используются во многих советниках и ручных торговых системах, и это не случайно. Они отражают настроение рынка и способны довольно точно сигнализировать об изменениях направления движения цены. Рынок имеет цикличную структуру и цена довольно часто меняет направление движения даже в течение одного дня.

Важно отметить, что для советника FX Lightning очень важен размер спреда торгуемой пары. Чем меньше спред, тем больше профитных ордеров он открывает. Поэтому не стоит его использовать на валютных парах с широким спредом, это лишь ухудшит результаты торговли.

Из мониторинга видно, что прибыльность данного скальпера невысока. Но за счет постоянной активной торговли данный советник будет нарабатывать неплохой процент за счет возврата спреда и эта величина будет сопоставима с основной прибылью от торговли на рынке.


Результаты торговли советника за 2014 - 2015 гг.



 

 

Настройки советника

Советник FX Lightning

  • MaxTradesPerVersion — максимальное количество позиций, открытых данным сетом на данной паре
  • MaxTradesPerAccount — максимальное количество позиций, открытых на всём счёте
  • MaxSpread — максимально допустимый спред, при котором будут выставляться ордера
  • Slippage — максимально допустимое проскальзывание, при котором будут выставляться ордера
  • MoneyManagement — автоматический расчёт лота путём вычисления его в процентах от эквити. Если требуется торговля фиксированным лотом, то этот параметр должен быть равен 0.
  • FixedLot — задаёт фиксированный лот для торговли
  • MaximalLot — задаёт максимально допустимый лот для торговли
  • Magic Number, Magic Number1, Magic Number2, MagicNumber3, MagicNumber4 — мэджики для различения ордеров в советнике

Бэктесты советника для пары EURUSD

FX Lightning EURUSD M15 V1 lot 0.1 2007-2013

FX Lightning EURUSD M15 V3 lot 0.1 2007-2013

 FX Lightning EURUSD H1 V2 lot 0.1 2007-2013

 

Заключение

Советник FX Lightning

Данный форекс робот конечно нельзя считать одним из лидеров в мире скальперов, но и аутсайдером его не назовешь. Советник торгует вполне консервативно и приносит, пусть и небольшой, но стабильный доход. Плюс к этому будет накапливаться возврат спреда и вливаться в общий положительный итог торговли от месяца к месяцу.

Данного советника нельзя использовать, как основной инструмент для заработка на форексе, но в качестве составляющей вашего общего портфеля он вполне сгодится. Поэтому рекомендую обратить на него внимание и сохранить в своей коллекции. Хороших скальперов в сети не так уж и много, поэтому не стоит пренебрегать данным роботом.

Скачать бесплатно Советник FX Lightning

Для безопасной торговли рекомендую использовать VPS хостинг для Форекс терминалов. Это позволит советнику каждый понедельник находится онлайн в рынке и выставлять ордера без нарушения алгоритма.

Желаю успехов в торговле и следите за новостями!