понедельник, 21 декабря 2015 г.

Советник для разгона депозита Zverek


Всем привет!

В преддверии Нового Года меня посетили мысли о том, что в моей коллекции не хватает советников по разгону депозита. В результате получилось найти интересного эксперта по разгону. Для экстремалов трейдинга он будет очень даже интересен и полезен.


Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF.
Таймфрейм: M5. 
Время работы: круглосуточно.
Средняя прибыльность:
20% в сутки.
Максимальная просадка: до 50%.
Начальный депозит: 1000 ед.валюты на каждые 0,1 лота.
Торговля:
скальпинг + усреднение.


 Результаты торговли за 2015 г.



Советник для разгона депозита Zverek


Описание

Советник Zverek - простой безиндикаторный робот. В основе его работы лежит выставление от текущей цены отложенных ордеров на покупку и продажу (sell limit и buy limit) на расстоянии Dist. После активации ордера советник тралит сделку, в случае же если цена идет не в нашу сторону — усредняется.

Каждый трейдер знает из собственного опыта, что если торговать только во флете или в тренде, рано или поздно рынок изменяется и начинаются просадки и сливы. Причем нет никакой гарантии на сегодняшний торговый день, как именно будет вести себя цена.

Данный алгоритм, прежде всего, хорош тем, что не боится ни трендовых движений внутри дня ни флета ни даже быстрых свечных движений, происходящих обычно после жирных новостей. По сути этот советник - универсальный инструмент для любых состояний рынка, и вот почему:

1. Во флете при ширине канала равной 2*Dist сработавшие отложенные ордера будут уходить  в центр канала и закрываться в профит.

2. В тренде при срабатывании ордера обязательно будет коррекция, на которой наш ордер уйдет либо в безубыток либо в профит и будет закрыт. Если цена успеет пройти по тренду дальше, откроется еще один или несколько дополнительных  ордеров, которые в очередной коррекции закроются в профит.

3. Если на рынке после новости цена резко пошла в одну из сторон на несколько десятков пунктов, на вершине движения сработает один из отложенных ордеров и с вероятностью 80-90% закроется в профит на коррекции к свечке.


Судя по мониторингу счета и и по диаграмме торговли за 2015 год можно сделать вывод, что при определенных условиях данный робот можно с успехом использовать именно для разгона депозита.

Параметры советника

Советник для разгона депозита Zverek

  • Lot - размер рабочего лота.
  • TPproc - тейкпрофит в процентах от депозита. 
  • SLproc - стоплосс в процентах от депозита. 
  • Step - растояние между ордерами сетки. 
  • Tral - размер трала. 
  • MaxOrders - максимальное количество ордеров. 
  • Modify - интервал в минутах между модификациями отложек. 
  • Dist - первоначальное рассстояние между ценой и отложками. (Рекомендуется от 100 пп. и более, чтобы отсечь вялый флет и сильные свечные движения).
  • Magic - маджик номер советника.

Заключение

Советник для разгона депозита Zverek 


Советник Zverek должен быть в коллекции каждого трейдера, поскольку рано или поздно каждый трейдер начинает интересоваться темой разгона депозита. Не стоит забывать и об универсальности данного эксперта, поскольку он не боится ни одного из состояний рынка. При определенных условиях можно использовать советника для быстрого разгона, при других условиях можно использовать его для вполне консервативной торговли на долгосроке.

Скачать бесплатно советник Zverek

P.S.: Для безопасной круглосуточной торговли экспертом Zverek крайне важно использовать VPS хостинг для Форекс терминалов.

Желаю успехов в торговле и следите за новостями!