пятница, 17 февраля 2017 г.

Стратегия торговли на форексе с индикаторами Zorex и ProfyZorex


Стратегия торговли на форекс с индикаторами Zorex и ProfyZorex


Всем привет.

В данной статье хочу рассказать про одну интересную индикаторную стратегию торговли на форексе, в основе которой лежит три простых индикатора. Сама система очень простая, не содержит мартингейл или сетки и несомненно будет многим интересна.

Автор данной стратегии Михаил Завьялов утверждает, что с помощью своей системы он с легкостью забирает в профит каждую неделю от 300 пунктов движения. Чтож, весьма интересный результат.


Валютные пары: любые, предпочтительно EURUSD.
Таймфрейм: М5. 
Время работы: европейская и американская сессии.
Средняя прибыльность:
от 300 пп. в неделю.
Начальный депозит: 100 ед.валюты на каждые 0,01 лота.
Торговля:
индикаторные входы.

Суть стратегии


В основе стратегии лежат три индикатора.

1. Индикатор Zorex - служит для анализа уровней предложения и спроса в данный момент времени. Индикатор этот берет данные для анализа с одного из брокеров в режиме онлайн. По сути - это основа для сбора информации о потенциальных точках входа. Также этот индикатор определяет направление тренда в текущий момент времени на выбранном таймфрейме.

На графике терминала данный индикатор рисует кривую линию, которая приобретает 2 разных цвета, в зависимости от состояния рынка. Если линия перекрашивается из красного цвета в синий, получаем сигнал для входа на покупки, если линия перекрашивается из синего цвета в красный - сигнал на продажи. Как видим, всё очень просто и наглядно.

2. Индикатор ProfyZorex - служит для фильтрации сигналов и отбора только самых интересных точек для входа. Данный индикатор представляет из себя две кривые красного и синего цвета, расположенные в отдельном блоке в нижней части терминала МТ4.

При пересечении синей линией красной линии сверху вниз получаем усиление сигнала на продажу. При пересечении синей линией красной линии снизу вверх получаем усиление сигнала на покупку. Здесь также все очень просто и наглядно.

3. Стрелочный индикатор для отображения на графике конкретных точек для входа, выявленных индикатором Zorex и отфильтрованных индикатором ProfyZorex. Данный индикатор сигнализирует трейдеру, как только появляется возможность войти в рынок. Самое главное заключается в том, что сигналы индикаторов Zorex и ProfyZorex должны находится в одних точках.

Сами ордера открываются обязательно со стопом и профитом и сопровождаются трейдером до появления противоположного сигнала на вход или до закрытия по тейкпрофиту (стоплоссу). Тут трейдер должен сам определить для себя оптимальные параметры. Подобрать их можно очень просто и без рисков, поработав на демо счете несколько недель. Автор системы использует в торговле TP = 200 пп. и SL = 100 пп. на пятизнаке.

Преимущества стратегии торговли на форекс с индикаторами Zorex и ProfyZorex


1. Данная стратегия очень проста в понимании и очень наглядна в плане визуального восприятия.

2. В торговле учитывается инсайдерская информация с дилинговых центров, характеризующая уровень спроса и предложения по конкретной валютной паре в конкретный момент времени.

3. В стратегии учитывается направление тренда в любой момент времени на любом таймфрейме. Поэтому можно дополнительно фильтровать сигналы и входить только по тренду.

4. Есть дополнительный фильтр, помогающий выявлять только самые надежные точки для входа в рынок.

5. Есть наглядный стрелочный индикатор, показывающий конкретные точки для входа, выявленные при анализе рынка первым индикатором и отфильтрованные вторым.

Заключение


Лично мне понравилась сама идея, заложенная в алгоритме поиска точек входа, простота в освоении системы и максимальная наглядность. Не нужно проводить сложный математический или экономический анализ, проводить сложную графическую разметку в терминале, изучать сложную литературу про форекс. Также система хороша тем, что в ней не используются усреднение, сетки и мартингейл, все ордера выставляются со стопом и профитом. 

Очень важно то, что в торговле учитывается направление тренда. Лично я бы еще добавил фильтр ограничения торговли  во время выхода наиболее важных новостей, особенно таких, как процентные ставки, ВВП, нонфармы, безработица и т.д. В общем, если Вы хотите надежного помощника в поиске хороших точек входа в рынок, берите данную индикаторную систему, устанавливаейте на график и вперед!



P.S.: Для удобства и безопасности торговли рекомендую использовать  недорогой VPS хостинг для Форекс. В этом случае Вы будете иметь доступ к терминалу из любого места.


В ближайшее время добавлю ещё несколько интересных советников и ручных ТС. На этом пока всё. Подписывайтесь на рассылку и следите за новостями!

С уважением, Евгений!

Другие интересные форекс советники и ручные ТС:





***