вторник, 20 сентября 2016 г.

Форекс советник CRON


Форекс советник CRON


Всем привет!

Тема сегодняшней статьи - довольно любопытный форекс советник CRON. Заинтересовал он меня прежде всего тем, что торговля его замониторена на реальном счете и продолжается уже целый год. Причем показатели прибыльности и просадки весьма впечатляют.

Как я уже сказал, данный советник крутится с сентября 2015 года на реальном счете. Для торговли используется технический анализ. С момента запуска советника Cron в торговлю он сумел заработать аж 2632% профита и при этом за весь год просадка не превышала 11%. На мой взгляд это очень хороший результат, если не сказать превосходный.

Средняя прибыльность в месяц составляет порядка 32%, что также для многих будет открытием. Если ещё не снимать заработанное, а пускать снова в торговлю уже с увеличенным лотом, прибыль в денежном выражении будет расти с каждым днем.

Рекомендуемый размер депозита для торговли советником Cron составляет 100$ на обычном счете и 1$ соответственно на центовом. Так что торговать может начать абсолютно любой желающий.

Настройки советника CRON

Форекс советник CRON


Форекс советник CRON может работать в трех режимах:

1. Агрессивные настройки.

2. Обычные настройки.

3. Консервативные настройки.

На вышеуказанном мониторинге советник работает в третьем режиме консервативных настроек и торгует с максимальной осторожностью. Как видим, даже в этом режиме прибыльность советника выше всяких похвал. К сожалению мониторингов его работы в агрессивном и обычном режиме я не нашел. Хотя было бы очень интересно взглянуть на результаты именно в этих режимах. Ну на нет и суда нет.

Если анализировать данные на сервисе Myfxbook, можно отметить положительную рентабельность и соотношение прибыльных - убыточных сделок в пользу прибыльных. Это говорит о том, что математическое ожидание торговли данного эксперта больше единицы и с большой уверенностью можно предположить, что и в будущем советник Cron будет показывать профитную торговлю.

К сожалению автор данного робота закрыл от посторонних глаз большую часть параметров советника, поэтому сложно сказать, каким лотом ведется торговля, на каких парах и т.д. Также нет возможности посмотреть настройки самого советника, поскольку эта информация также закрыта на сайте автора. Поэтому будем ориентироваться только на те данные, которые видим на мониторинге.

Результаты торговли советника CRON


Форекс советник CRON


Форекс советник CRON


Как видим, результаты торговли за 2015 - 2016 годы имеют только положительные данные по каждому месяцу, что говорит о стабильной профитной торговле. Также стоит отметить, что в некоторые месяцы прибыльность составляла более 40-50%, что заслуживает всяческих похвал.

Учитывая тот факт, что просадка за весь период не превышала 11% ни разу, можно смело предположить, что советник не использует мартингейл, сетки или усреднение, что также является большим плюсом в пользу данного робота.

Вероятнее всего советник Cron - это хорошо оптимизированный скальпер, который ежедневно на определенных движениях рынка берет свою прибыль и спокойненько себе работает дальше.

Преимущества советника CRON


1.  Советник имеет в своем составе целый набор инструментов для минимизации убытков. Каждый открытый ордер имеет stoploss и не позволяет рисковать всем депозитом с одной сделки. Таким образом всегда соблюдается заложенный манименеджмент.

2. Советник CRON имеет довольно легкий алгоритм и не нагружает сильно терминал МТ4.Это позволяет торговать даже со смартфона.

3. Советник полностью настроен и готов к торговле. Нужно лишь определить режим работы (агрессивный, обычный или консервативный), задать параметры манименеджмента и всё.

4. Робот не привязан ни к каким брокерам, поэтому Вы сможете его использовать где угодно по своему усмотрению.

5. Даже если у вас произойдет потеря связи с сетью, ваши ордера закроются как положено, поскольку информация о них будет храниться на торговом сервере.


Заключение

Форекс советник CRON

В заключение хочется сказать следующее: в сети на самом деле практически нет реально работающих в стабильный профит советников или ручных торговых систем. Советник CRON в данном случае является скорее исключением из правила и именно поэтому я обратил на него внимание.

Мониторинг реального счета говорит сам за себя и сомневаться в работоспособности данного эксперта лично у меня и в голову не приходило. Если сомневаетесь, обязательно перейдите на сервис Myfxbook и внимательно изучите все данные, которые открыты для просмотра автором.

Если Вы ищете стабильно работающего робота скальпера, если Вы не используете в торговле мартингейл, сетки, усреднители, тогда советник CRON именно тот эксперт, который поможет Вам прекратить поиски и начать реальную профитную торговлю.


В ближайшее время добавлю ещё несколько интересных советников и ручных ТС. На этом пока всё. Подписывайтесь на рассылку и следите за новостями!

С уважением, Евгений!

Другие интересные форекс советники и ручные ТС: