понедельник, 16 мая 2016 г.

Агрессивный разгон реального счета в 12 раз за 21 день


Агрессивный разгон реального счета

Всем привет!

На прошлой неделе закончился мой личный эксперимент по агрессивному разгону реального счета за 3 недели. Результат меня вполне удовлетворил, поскольку депозит был увеличен более, чем в 12 раз за столь короткий срок. Дальше продолжать торговлю на этом счете не буду, поскольку лотность уже стала слишком высока, чтобы торговать без эмоций.

Суть разгонной системы

Разгонная система очень проста по своей сути и может быть использована абсолютно любым трейдером, независимо от его опыта и уровня знаний рынка и его закономерностей.

1. Первая важнейшая составляющая разгонной системы - это экспресс - анализ новостей по календарю. Лично я использую проверенный, наглядный и быстро обновляемый календарь Fxteam.ru. Новости там отображаются в полном объеме, отображаются очень удобно и результаты прогнозов прорисовываются в течение первой минуты практически всегда.

Анализ производится каждое утро и заключается только в фиксировании наличия или отсутствия важный (жирных) новостей в календаре на текущий день по интересующей валютной паре. Поскольку торговля ведется только по паре Евро-Доллар, смотрим новости по Европе и штатам.  

После анализа календаря новостей переходим ко второму этапу.

2. На данном этапе мы должны найти на графике терминала 2 перспективные точки для входа сверху и снизу от точки начала дня. Точка начала дня на графике всегда соответствует времени по Гринвичу = 00-00.  Чтобы упростить поиск этих точек, можно выставить в свойствах графика Н1 опцию "Показывать разделители периодов". От этой линии и нужно в дальнейшем отталкиваться, как от точки начала дня. 

Нужно иметь ввиду, что у разных брокеров разделитель периодов будет рисоваться не в точке 00-00 по Гринвичу, а с разницей в 1-3 часа. В идеале конечно нужно это учитывать, хотя на практике в это время на рынке глубокий флет и цена практически не двигатся ни вверх ни вниз. В общем достаточно ориентироваться на линию разделителя периодов в вашем терминале.

После этого наступает самый ответственный момент - поиск двух перспективных точек для входа. На этом этапе большинство трейдеров и совершают главные ошибки в торговле. 

Мы должны учитывать наличие или отсутствие важных новостей, при поиске точек входа. Если важные новости есть, нужно входить в одном месте. Если важных новостей нет, нужно входить совершенно в других местах. Именно новости ежедневно двигают рынок и именно они обычно приводят к просадкам и сливам у трейдеров. Мы же должны отбросить это пагубное влияние новостей и торговать в профит, независимо от их наличия или отсутствия. 

В общем на этом этапе ищем на графике 2 импульсных уровня сверху и снизу от точки начала дня. На этих уровнях выставляем два лимитных ордера. Сверху будет ордер Бай-лимит, снизу соответственно Селл-лимит.  Можно конечно и не выставлять эти ордера с утра, а просто ждать, когда рынок придет в эти точки и открываться вручную. Но этот вариант плох тем, что нужно постоянно следить за рынком и все равно вручную войти точно не получится. О том, как именно искать нужные уровни среди множества других подробно написано в курсе Разгон депозита на Форекс. Рекомендую его изучить и взять на вооружение в своей торговле.

Поскольку торговля ведется серьезными лотами, рекомендуемые параметры стоплосса и тейкпрофита можно варьировать в пределах от 10 до 20 пунктов на четырехзнаке. Торговля без стоплосса в данном случае довольно опасна и может привести к полному сливу.

После срабатывания любого из ордеров есть два варианта развития событий:

1. Ждем, когда ордер уходит на 10-15 пунктов в профит и переводим его в безубыток для получения сверхприбыли.

2. Просто ждем, когда ордер закроется сам в профит или по стоплоссу. 

Лично мне больше нравится перевод в безубыток, поскольку именно это позволяет брать еще большие прибыли с хороших движений рынка.

Торговля по данной стратегии приносит в среднем с каждого ордера от 10 до 20% от депозита. Именно этот факт позволяет разгонять небольшие депозиты за короткое время.

Скачать систему Разгон депозита на Форекс



С уважением, Евгений.