воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Советник Auto-profit 4.1

Советник Auto-profit 4.1

Всем привет.

Недавно находился в поисках нового интересного робота и наткнулся на такого зверя, как Auto-profit 4.1. Поначалу даже не обратил внимания и хотел продолжить поиски, но мельком почитав новые функции, решил остановиться на нем поподробнее. Оказывается в данной версии Автопрофита появились две очень важные опции, которые позволяют свести вероятность серьезной просадки и даже слива практически к нулю.


Валютные пары: EURUSD, GBPUSD.
Таймфрейм: любой, лучше М5. 
Время работы: круглосуточно.
Средняя прибыльность:
5%-10% в месяц.
Средняя просадка: 10%.
Начальный депозит: 10000 ед.валюты на каждые 0,1 лота.
Торговля:
"умный мартингейл".


 Результаты торговли


К сожалению на момент написания этой статьи на сайте разработчика так и не выложили результатов торговли даже на демо - счетах (хотя обещали это сделать на реальном счете), есть только результат тестирования на истории:

Советник Auto-profit 4.1


Поэтому я решил сам поставить советника на демо - счет и замониторить на Myfxbook. Потестирую месяц - другой в реальном времени и сразу всё станет понятно. Да и Вам, думаю, будет интересно понаблюдать.

Описание

 

Советник Auto-profit 4.1


Советник Auto-profit 4.1 также, как и предыдущие его версии, использует рыночные ордера в обе стороны на покупку или на продажу. Использует в торговле принцип мартингейла, т.е. при неудачном входе выставляет дополнительные ордера в ту же сторону с увеличенным лотом. Все мы прекрасно знаем, что данная схема обычно приводит к сливу депозита при первом же трендовом или свечном движении не в нашу сторону.

Новая опция №1

В данной версии разработчики внедрили возможность задержки первого входа в рынок, в зависимости от текущей цены. То есть советник содержит параметр шага в пунктах, который должен пройти рынок, прежде чем советник начнет торговать. Что это даёт? Ответ очевиден: если задать достаточно широкий шаг, советник в течение дня не будет попадать в просадку из-за трендовых или свечных движений. Он просто будет начинать торговлю после опасной зоны и брать профит уже в зоне перекупленности или перепроданности. По сути советнику создаются условия для торговли в его любимом стостоянии рынка - флете или на откатах.

Новая опция №2

В данной версии советника наконец ввели параметр динамический шаг. Тоже важная и полезная функция, которая уже давно немного в другом виде реализована во всем нам известном роботе Ilan Dinamic. Кстати советник Илан намного более живуч к просадкам благодаря именно этой функции. В Автопрофите можно задать этот параметр таким образом, что каждый последующий ордер будет открывать на большем расстоянии, чем предыдущий, тем самым защищая депозит от быстрого ухода в просадку на тренде или свечных движениях.

Параметры советника

 

Советник Auto-profit 4.1 

  • UseLateStart - данная настройка отвечает за включение опции входа после отката цены, то есть продавать мы будем вверху, а покупать внизу.
  • LateStart - это количественная величина для расчета задержки входа в рынок. Показывает, сколько отрезков равных шагу между ордерами (Step) мы пропускаем, прежде чем начнём работу. Это позволит войти по более выгодной цене. Оптимальное значение подбирается в зависимости от размера шага сетки и желаемого расстояния задержки. Пример расчета описан ниже в данной статье.
  • DinamicStepkoef - коэффициент умножения шага сделок по мартингейлу. Также новая функция для уменьшения риска. Чтобы не использовать его, поставьте 1. Оптимальное значение 1,2 - 1,3.
Далее идут настройки, которые уже есть в более ранней версии
  • MMType - МАРТИН, 1 - вкл. 2 - выкл. - это тип управления лотом.
  • LotMultiplikator - множитель след. лота, оптимальное значение 1,2 - 1,3.
  • LotConstornot - начальный лот :true - постоянный, false - от баланса.

  • Lot - начальный лот, если вдруг кто-то решит использовать фиксированный лот, то это как раз он и есть.
  • RiskPercent - процент риска, от депозита.
  • TakeProfit - прибыль в пунктах. Оптимальное значение 20 - 30 на 4-знаке.
  • TralStop - трейлинг-стоп.
  • TralStart - старт трала в пунктах.
  • TralStep - шаг трала.
  • Step - шаг между ордерами. Если данный параметр умножить на параметр LateStart, получится расстояние задержки для открытия первого ордера в пунктах.
  • MaxTrades - максимальное число ордеров.
  • UseEquityStop - использовать ли стоп по средствам - лучше поставить true.
  • TotalEquityRisk - риск по средствам - например 30 %.
  • Magic - идентификационный номер, мэджик и т.д.
  • ShowTableOnTesting - показывать инфотабло на графике.

Расчет задержки входа первого ордера рассмотрим подробно.

Если вы задали параметр шага сетки например Step = 10 пп. и хотите, чтобы советник открывал первый ордер на расстоянии 70 пп. от текущей цены, нужно задать параметр LateStart = 7. Таким образом советник рассчитает 7 отрезков по 10 пп. от начальной цены и только там выставит первый ордер. Думаю теперь вам стало всё понятно. Лично я считаю, что 70 - 80 пп. - оптимальное расстояние, на котором можно разрешать Автопрофиту входить в рынок.

Для большей живучести можно поглядывать в календарь новостей и в дни выхода наиболее важных новостей вообще не включать советника. Не любят мартины новостных движений, хоть ты тресни!

Заключение

 

Советник Auto-profit 4.1


Советник Auto-profit 4.1, на мой взгляд, имеет хороший потенциал и  обладает неплохой живучестью по сравнению с остальными аналогичными советниками типа Илан, ФорексХакед, ФорексВарриор и Автопрофит более ранних версий. Для тех, кто постоянно использует в торговле стратегии с мартингейлом, данный робот будет прекрасной альтернативой. Если вы занимаетесь торговлей на бонусных или конкурсных счетах - это вообще идеальный вариант для отбития бонусов. Скептикам и сомневающимся лучше не использовать данного эксперта и торговать консервативно по старинке.

Скачать бесплатно версию советника Auto-profit 4.1 для демо-счетов.

Для торговли данным экспертом на реальном счете необходимо перейти на сайт разработчика и выполнить его условия.

Если у вас появилась вылеченная версия данного советника для реального счета - напишите мне письмо на E-mail: Esokolov80@mail.ru и я выложу его бесплатно здесь на блоге.

P.S.: Для безопасной круглосуточной торговли советником Auto-profit 4.1 нужно обязательно использовать VPS хостинг для Форекс.

Просьба к посетителям данного блога: пишите свои комментарии, предлагайте свои идеи и пожелания, предлагайте новых интересных советников для написания статей. 

Желаю успехов в торговле и следите за новостями!